Координационный совет по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом, осуществляющим реализацию единой государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области.

Основные задачи:
1. Организация взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Мурманской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих и промышленных организаций по вопросам реализации единой политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Мурманской области.
2. Определение приоритетных направлений и формирование стратегических целей по реализации единой государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области.
3. Планирование и реализация совместных мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Мурманской области, а также рассмотрение результатов проведенных мероприятий.
4. Планирование и реализация совместных мероприятий по пропаганде энергоэффективности на территории Мурманской области.
5. Организация информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области.
6. Рассмотрение региональной и муниципальных программ, а также программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
7. Рассмотрение вопросов, направленных на совершенствование механизмов государственного стимулирования инвестиционной деятельности в сфере энергосберегающих технологий.

Постановление Правительства Мурманской области от 26.11.2010 № 537-ПП
"О Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области"

(вместе с "Положением о Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области", "Составом Координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области")