6 апреля 2017 года состоялось обсуждение эффективности процедур по подключению потребителей к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

11.04.2017

В заседании рабочей группы, проведенном Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти и представители организаций, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

Основной задачей заседания рабочей группы явилась выработка совместных действий, направленных на реализацию распоряжения Правительства Мурманской области от 22.02.2017 № 50-РП «Об утверждении «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области» в части внедрения целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения».

По итогам состоявшегося обсуждения приняты решения, направленные на безусловное выполнении мероприятий «дорожной карты», а также об информировании потенциальных потребителей о проводимых мероприятиях.