20.04.2017 заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора провёл совещание по вопросу организации теплоснабжения муниципального образования ЗАТО г. Заозерск

21.04.2017

Приказом Минобороны России № 36 от 25.01.2017 в собственность муниципального образования ЗАТО г. Заозерск передается имущество котельной № 53.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области удовлетворено заявление ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации о прекращении права собственности Российской Федерации.
В настоящий момент эксплуатацию котельной № 53, предоставляющей услуги теплоснабжения потребителям ЗАТО г. Заозерск, продолжает осуществлять ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по ОСК Северного флота Минобороны России.
Вопрос организации теплоснабжения в ЗАТО г. Заозерск находится в зоне постоянного внимания Правительства Мурманской области. В состоявшемся совещании приняли участие представители Правительства Мурманской области, администрации муниципального образования ЗАТО г. Заозерск, АО «Мурманэнергосбыт», МУП «Горгаз».
По итогам совещания выработаны предложения по реализации мероприятий, способствующих организации качественного и бесперебойного  теплоснабжения ЗАТО г. Заозерск.