Автономные системы ВИЭ как фактор улучшения качества жизни северных регионов России

05.10.2017

Под таким заголовком в рамках Российской энергетической недели 5 октября состоялся деловой завтрак.
Деловой завтрак собрал для неформального обсуждения лидеров энергетической, технологической, социальной отраслей, международных экспертов для осуществления комплексных пилотных проектов с внедрением автономных систем ВИЭ для развития социальной инфраструктуры отдаленных северных поселений России. Мурманскую область на мероприятии представляли заместитель Губернатора Евгений Никора и начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Эдуард Кольцов.
Участники мероприятия подписали меморандум в поддержку реализации проектов по созданию высокоэффективных автономных энергосистем, работающих в условиях Крайнего севера и экстремально низких температур.