В рамках Российской энергетической недели проект освещения Мурманский портовых кранов получил призовое место на Всероссийском конкурсе в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

05.10.2017

Иллюминация Мурманского торгового порта вошла в число лучших проектов в области уличного освещения. Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Никора, который возглавляет делегацию Мурманской области на международном форуме «Российская энергетическая неделя – 2017» в г. Москве. Год назад мурманские портовики установили систему дополнительного декоративного освещения на трех 50-метровых кранах. В результате столица Заполярья приобрела новую городскую достопримечательность, которая органично вписалась в общее световое оформление вечернего и ночного облика Мурманска.

Конкурсант – компания «Интилед» - производитель светотехнического оборудования, примененного в проекте, представила работу на IV Всероссийский конкурс в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES». Сегодня состоялась церемония награждения: проект занял третье место в номинации «Лучший проект по формированию на основе энергоэффективных светодиодных технологий привлекательной световой среды или ее элементов (архитектурному уличному светодиодному освещению, иллюминации)». Дизайн-проект, разработка рабочей документации, поставка и монтаж оборудования выполнены светотехнической компанией «МТ Электро», которая продолжает аналогичную работу еще на 10 портальных кранах Мурманского морского торгового порта.