В Москве в рамках РЭН-2017состоялась встреча с представителями международного экологического объединения «BELLONA»

06.10.2017

Вице-губернатор Евгений Никора и представитель Министерства Эдуард Кольцов провели встречу с  представителями международного экологического объединения «BELLONA».

Темой для обсуждения стали проекты по созданию в регионе «зеленых источников», в том числе - ветропарков, а также перспективы развития инфраструктуры для электромобилей и экологические вопросы, связанные с промышленным производством.

«Беллона приветствует планы Правительства Мурманской области по развитию возобновляемой энергетики в регионе, - подчеркнул Нильс Бёмер, генеральный менеджер международного экологического объединения «BELLONA», - мы рады возможности вести открытый диалог с Правительством Мурманской области, сотрудничать в сфере продвижения современных технологий, в том числе в области развития инфраструктуры для электромобилей, а также совместно решать экологические проблемы региона».