30.11.2017 Минэнерго и ЖКХ Мурманской области приняло участие в совещении по вопросам газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций

01.12.2017

30.11.2017 начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев принял участие в совещании по вопросам разработки и утверждения региональных и межрегиональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории Российской Федерации с использованием видеоконференцсвязи под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации К.В. Молодцова. Дмитрий Анатольевич выступил с информацией о подходах к рассмотрению вопросов перспективной газификации потребителей региона и определения экономически оправданного топливно-энергетического баланса.

Также было отмечено, что развитие системы газоснабжения и газификации Мурманской области требует значительных инвестиций, для газификации региона необходимы меры государственной поддержки.