Минэнерго и ЖКХ Мурманской области проведены заседания рабочей группы по внедрению целевой модели

01.12.2017

30 ноября и 1 декабря 2017 года под председательством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области М.Р. Бородиной состоялись заседания рабочей группы по внедрению целевых моделей «Технологическое присоединение к электрическим сетям», «Подключение к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения» и Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в Мурманской области в части эффективности процедур по подключению к сетям водоснабжения, водоотведения, к системам теплоснабжения.

В заседаниях рабочей группы приняли участие представители органов местного самоуправления, а также региональные предприятия, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

На заседаниях обсудили проблемы, связанные с реализацией мероприятий целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения». Кроме того, обозначили текущую стадию реализации мероприятий, указанных в целевой модели, и направленных, в том числе, на сокращение сроков и этапов технологического присоединения.

В конце заседаний были зафиксированы предложения по достижению показателей указанной целевой модели в установленный срок и совершенствованию порядка технологического подключения.