26.12.2017

25 декабря 2017 года состоялось оперативное совещание под председательством Губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Основные вопросы касались прохождения отопительного периода в праздничные и выходные дни. Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский доложил о готовности муниципальных образований к прохождению новогодних праздников.

Владимир Гноевский сообщил, что в муниципалитетах и на предприятиях приняты дополнительные меры и проверены аварийные запасы на период праздничных и выходных дней. Сформирован запас топлива в среднем на 30 дней.

Особо министр коснулся двух проблемных муниципалитетов – Заозёрска и Ёны. В Заозёрске МУП «ДТХ» обеспечено мазутом до 15 января, и заключён договор еще на месяц поставки с 8 января.

«По Ковдорскому району есть информация главы администрации, что у теплоснабжающего предприятия МУП «Ёна» имеются финансовые проблемы, но по 28 января топливом оно обеспечено», – проинформировал Владимир Гноевский.