Проведено совещание по вопросу обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

21.02.2018

Заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора 20 февраля провел рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований Мурманской области.

Основной темой обсуждения стало обеспечение надежного электроснабжения избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В ходе совещания Евгений Никора проанализировал итоги проведенных противоаварийных тренировок, по результату которых отработаны действия по восстановлению подачи электроэнергии с практическим применением резервных источников электроснабжения (РИЭС) при возникновении нештатных ситуаций.

Благодаря проведенной работе главами администраций муниципальных образований на территории региона сформирован аварийный запас РИЭС по состоянию на 20 февраля в количестве 108 единиц, готовность к проведению выборов в части организации бесперебойного электроснабжения избирательных комиссий обеспечена.