Концессионное соглашение по модернизации системы теплоснабжения посёлка Умба рассмотрено на заседании межведомственной комиссии

28.03.2018

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов Мурманской области.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, депутаты Мурманской областной Думы, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

На заседании был рассмотрен проект по реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения посёлка Умба с использованием местных видов топлива в рамках концессионного соглашения. Проект предполагает комплексную модернизацию системы централизованного теплоснабжения посёлка Умба путем строительства четырёх новых биотопливных котельных и реконструкции аварийных участков тепловых сетей, а также замещения морально и физически изношенного оборудования в целях обеспечения безопасного и надежного теплоснабжения потребителей.

Срок реализации проекта – 15 лет, объем инвестиций более 400 млн рублей, суммарная экономия областного бюджета за весь срок реализации проекта составит более одного миллиарда рублей за счёт снижения тарифа.

По результатам заседания было принято решение о целесообразности реализации инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения в посёлке Умба с использованием местных видов топлива в рамках концессионного соглашения.

ИСТОЧНИК: официальный сайт Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области