Состоялось заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области

30.03.2018

29.03.2018 под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось заседание проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

В заседании приняли участие представители министерства развития промышленности и предпринимательства, министерства энергетики и ЖКХ, министерства строительства и территориального развития, министерства имущественных отношений, управления Росреестра по Мурманской области, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Мурманской области и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.12.2017 № 2723-р «О внесении изменений в Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р» внесены изменения в целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

На заседании проектного офиса были заслушаны доклады ответственных за внедрение целевых моделей в регионе об актуализации соответствующих «дорожных карт», а также одобрен проект распоряжения Правительства Мурманской области о внесении изменений в распоряжение Правительства региона от 22.02.2017 № 50-РП «Об утверждении «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области», разработанный в целях приведения региональной нормативной правовой базы в соответствие с федеральной.

ИСТОЧНИК: официальный сайт Правительства Мурманской области