Минэнерго и ЖКХ Мурманской области проведено заседание рабочей группы по внедрению целевой модели

30.03.2018

29 марта 2018 года под председательством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области М.Р. Бородиной состоялось заседание рабочей группы по внедрению целевых моделей «Технологическое присоединение к электрическим сетям», «Подключение к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения» и Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в Мурманской области в части внедрения целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям».

В заседании рабочей группы приняли участие представители органов местного самоуправления, а также сетевые организации, оказывающие услуги по передаче электрической энергии.

На заседании обсудили проблемы, связанные с реализацией мероприятий целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Кроме того, обозначили текущую стадию реализации мероприятий, указанных в целевой модели, и направленных, в том числе, на сокращение сроков и этапов технологического присоединения.

В конце заседания были обсуждены предложения по достижению показателей указанной целевой модели в установленный срок и совершенствованию порядка технологического подключения.