Заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора принял участие в видео-селекторном совещании с Минэнерго России

09.04.2018

Сегодня под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации Антона Инюцина прошло видео-селекторное совещание с уполномоченными представителями субъектов РФ, ответственными за энергосбережение и повышение энергоэффективности.

От нашего региона в совещании приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора, начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Ирина Очкинадзе и директор ГОКУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» Вадим Глухих.

Вопросы касались модернизации системы государственного управления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а так же всероссийских мероприятий направленных на популяризацию энергосбережения и энергетической эффективности.

Антон Инюцын отметил Мурманскую область в числе субъектов РФ, региональная политика которых внесла существенный вклад в снижение энергоемкости внутреннего валового продукта, утвержденного государственной программой Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики».