Инициатива Минэнерго и ЖКХ Мурманской области получила поддержку

13.04.2018

12 апреля состоялось очередное заседание Совета по проектной деятельности Мурманской области под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина. На рассмотрение Совета была представлена проектная инициатива, подготовленная Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области - «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области».

По результатам обсуждения принято решение о запуске проекта.
Руководителем проекта определен Дмитрий Латышев, начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, куратором – заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Основная цель проектной инициативы – создание в Мурманской области комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей вовлечение в хозяйственный оборот полезных фракций твердых коммунальных отходов, сокращение объемов твердых коммунальных отходов, направляемых на захоронение, и предотвращение образования мест несанкционированного накопления твердых коммунальных отходов.

В течение месяца Минэнерго и ЖКХ Мурманской области будет разработан паспорт проекта «Реформа ТКО» для рассмотрения и утверждения на очередном заседании Совета по проектной деятельности Мурманской области.