Общественный совет при Минстрое России отметил Мурманскую область в числе регионов с лучшими показателями по замене лифтов

16.04.2018

13 апреля на расширенном заседании Общественного совета при Минстрое России прошла церемония награждения регионов за вклад в реализацию проекта ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах.

Благодарственным письмом в числе четырех лучших регионов с наилучшими показателями была отмечена Мурманская область.

Церемония прошла при участии главы Минстроя России Михаила Меня и Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина, заместителя Губернатора Мурманской области Евгения Никоры.

В Мурманской области в течение 3-х летнего периода в соответствии с краткосрочными планами на 2017 год, 2018 год, 2019 год региональным оператором капитального ремонта осуществляется замена 373 лифта в 162 МКД.

По состоянию на 16.04.2018 запущено в эксплуатацию 289 единиц лифтового оборудования в 120 МКД. Во II-III кварталах 2018 года запланировано заменить оставшиеся 84 лифта в 42 МКД.