В Минэнерго и ЖКХ Мурманской области обсудили вопросы порядка заключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО

17.04.2018

17 апреля 2018 года Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области провело совещание представителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО «Управление отходами» в целях обсуждения особенностей оформления договоров на оказание услуг по обращению с ТКО.

Открыла совещание исполняющая обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Мария Бородина. Она напомнила о том, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве на территории региона происходит переход к новой системе обращения с ТКО. Система предполагает наличие договорных отношений с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. В Мурманской области таким оператором по итогам открытого конкурса, проведенного в декабре 2017 года Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, стало АО «Управление отходами».

До того, как региональный оператор начнет оказывать услуги по обращению с ТКО в полном объеме, будут применяться положения действующего законодательства о включении услуги по сбору и вывозу ТКО в состав содержания общего имущества. Договоры, ранее заключенные собственниками ТКО на сбор и вывоз отходов, будут действовать до заключения договора с региональным оператором.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» на своем официальном сайте разместил проекты договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключаемые потребителями (в том числе собственниками нежилых помещений в многоквартирном доме), управляющими организациями, товариществами и кооперативами многоквартирного дома, а также государственными и муниципальными учреждениями с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

Данную информацию, а также реквизиты компании можно найти на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/murmask/predlozhenie-o-zaklyuchenii-dogovora/.
По вопросам заключения договоров необходимо обращаться по адресу г. Мурманск, ул. Кирова, д. 32/1, оф. 6, по телефону – 8 (960) 020-59-56, электронной почте ro.murmansk@uo-system.ru.
Часы приема: с 09:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00).
Телефоны горячей линии: 8 (8152) 601-810, 8 (8152) 601-811.