26.04.2018

Сегодня в рамках программы VI Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2018) состоялось Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению.

Темы совещания касались реализации энергосервисных мероприятий в бюджетной сфере и МКД, финансовых инструментов для повышения энергетической эффективности,энергоэффективного капитального ремонта с государственной поддержкой.

Спикеры поделились положительным опытом реализации проектов модернизации городской инфраструктуры в рамках реализации энергосервисных контактов. Участники обсудили механизм и инструменты продвижения энергоэффективных проектов, а так же роль и функцию СМИ в популяризации идей энергосбережения.

По итогам доклада руководителя секции «Практика реализации законодательства в области энергосбережения на объектах социальной сферы» Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики Вячеслава Лящука «О законодательном обеспечении государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Мурманская область вошла в пятерку регионов по сумме заключенных в 2017 году энергосервисных контрактов.