Заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора принял участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017/2018 годов»

27.04.2018

Заместитель губернатора Мурманской области – руководитель регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Евгений Никора принял участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017-2018 годов» под председательством Министра энергетики Российской Федерации – руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Александра Новака.

С докладами выступили Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, главы отраслевых компаний и инфраструктурных организаций.

В ходе совещания перед руководителями региональных штабов были поставлены соответствующие задачи по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В связи с климатическими особенностями региона на территории Мурманской области осенне-зимний период 2017/2018 годов продолжается. В период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок аварий в электрических сетях не зафиксировано. Возникавшие технологические нарушения (отказы) были связаны со значительными ветровыми нагрузками на воздушные линии электропередачи. Все инциденты в электрических сетях устраняются персоналом оперативно-выездных бригад в нормативные сроки.