Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина приняла участие в круглом столе филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт»

27.07.2018

26 июля в филиале «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» состоялся круглый стол на тему взаимодействия ресурсников, управляющих организаций и органов власти с целью корректного учета коммунальных ресурсов, используемых населением и небытовыми потребителями города Мурманска, и прозрачности расчетов.

В мероприятии приняли участие начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина, заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина, директор НП СРО «Жилищное объединение Мурмана», член Общественной палаты Мурманской области Денис Яковенко, представители ГОУП «Мурманскводоканал», АО «Мурманэнергосбыт», а также ряда управляющих организаций.

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина подчеркнула, что в рамках сотрудничества происходит не просто обмен мнениями – налажена системная работа.

В ходе круглого стола отмечена эффективная совместная работа ресурсников, управляющих организаций и органов власти с целью корректного учета коммунальных ресурсов, а также важность системного подхода к проблеме небаланса и сверхнормативного ОДН. Кроме того, участники обсудили вопросы распространения опыта регулярного информационного обмена со всеми управляющими организациями, распределения жилфонда между управляющими организациями и ресурсниками для единовременного снятия показаний всех приборов учета одним контролером и проведения работы с жителями по внедрению интеллектуальных систем учета ресурсов.