В Териберке состоялся выездной прием граждан

27.09.2018

26 сентября первый заместитель министра Мария Бородина провела выездной прием граждан в с.п. Териберка, с участием представителей областной теплоснабжающей организации АО «Мурманэнергосбыт» и администрации муниципального образования.

Общее число пришедших на прием 8 человек.

В ходе приема были рассмотрены вопросы контроля качества предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, оплаты коммунальной услуги по отоплению, в т.ч. жилых помещений, собственники которых перешли на альтернативный вид отопления (электрообогрев).

По всем поставленным вопросам были даны устные разъяснения. АО «МЭС» рекомендовано, по обращениям потребителей, принявших решение восстановить в своих квартирах предусмотренное проектом многоквартирного дома централизованное отопление, рассмотреть возможность приостановления в отношении таких потребителей претензионно-исковой работы, принудительного исполнения уже вступивших в силу решений суда, заключения соглашений о реструктуризации имеющейся задолженности на длительный период и урегулирования размера ранее начисленных пени.