Владимир Гноевский провел совещание с руководителями муниципальных образований по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

08.11.2018

08.11.2018 под председательством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимира Гноевского при участии НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» (далее – Фонд капитального ремонта) состоялась видеоконференция с руководителями муниципальных образований Мурманской области и управляющими организациями.
В ходе совещания обсуждены вопросы реализации плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год, ход подготовки к выполнению плана 2019 года, а также текущие вопросы, возникающие в ходе реализации региональной программы капитального ремонта у ее участников.
В целях своевременного выполнения краткосрочного плана 2019 года Фондом капитального ремонта и техническими заказчиками уже сейчас начата подготовка к проведению электронных аукционов для заключения договоров с подрядными организациями на техническое обследование и разработку проектной документации до конца 2018 года.
Стороны отметили необходимость сохранения слаженной совместной работы Фонда капитального ремонта, администраций муниципальных образований и управляющих организаций для своевременного и качественного выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.