О перерасчетах АО «МЭС»

14.12.2018

Положительное решение в пользу еще восемнадцати собственников жилых помещений, которые переведены на индивидуальное электрическое отопление, принято по итогам совместной работы администрации ЗАТО г. Североморск и ресурсоснабжающей организации АО «МЭС». И если месяц назад подтвердить законность демонтажа батарей центрального отопления смогли только два североморца, то теперь перерасчет в ближайших квитанциях увидят еще трое. Помимо этого, есть положительные решения в отношении пятнадцати жителей ЗАТО. Им остается лишь предоставить сведения, необходимые для начисления платы. Тогда ресурсник сможет рассчитываться с ними в соответствии с порядком, разработанным в рамках исполнения  требований УФАС по Мурманской области.

Положительные сдвиги наметились и в Кандалакше, где  администрация  содействовала в  поиске недостающих  документов в архивах.  Как и в Североморске, первые перерасчеты будут отражены в декабрьских платежках. Их также получат  трое жителей. Благодаря совместной работе с муниципальными властями, на повторном рассмотрении ресурсника сегодня находится почти две сотни пакетов документов. О принятых решениях АО «МЭС» сообщит дополнительно. Однако первичный анализ уже говорит о том, что претендентов на перерасчет станет больше.

ИСТОЧНИК: сайт АО «МЭС»