О ситуации с электроснабжением села Чаваньга

17.12.2018

Для обеспечения надежности электроснабжения с. Чаваньга Терского района на ветро-солнечно-дизельной станции в настоящее время производится плановая замена 2 дизель-генераторов, один из которых уже смонтирован, второй будет смонтирован до конца текущей недели.

В виду того, что в настоящее время электроснабжение села осуществляется от одной ДЭС, введено временное ограничение с отключением потребителей с 00-00 до 06-00.

Село Чаваньга относится к местностям с ограниченными сроками завоза грузов. В 2018 году в рамках «Северного завоза» необходимое топливо для дизель-генераторов завезено в полном объеме.

Администрация Терского района информирует, что все ветроустановки работают  в штатном режиме,  проводятся необходимые мероприятия по восстановлению работы ветро-солнечно-дизельной станции в с. Чаваньга, круглосуточное электроснабжение потребителей будет возобновлено до конца 2018 года.