На совещании в Правительстве Мурманской области обсудили изменения расчета платы за отопление

17.01.2019

17 января в правительстве заместитель губернатора Евгений Никора провел рабочее совещание по вопросам оплаты коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях, переведенных на индивидуальное электрическое отопление. В совещании приняли участие Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин, представители регионального Минэнерго и ЖКХ, ГЖИ по Мурманской области и ресурсоснабжающих организаций.

На совещании рассматривались вопросы, касающиеся реализации вступивших в силу изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 № 1708.

Для выполнения расчета за отопление по новым формулам необходимо обновление программного обеспечения, что может привести к задержке выпуска платежных квитанций за январь 2019 года.