О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

15.05.2019

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных испытаний на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Конкурс проходит ежегодно по пяти номинациям.

В 2019 году соревнования пройдут по следующим номинациям, утвержденным Оргкомитетом конкурса:

«Лучший плотник» (федеральный этап - с 5 по 9 августа 2019 г., на базе «Архангельского техникума строительства и экономики», г. Архангельск);

«Лучший пожарный» (федеральный этап – с 30 июля по 2 августа 2019 г., на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области, г. Астрахань);

«Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей» (федеральный этап – с 22 по 26 июля 2019 г., на базе Учебного комплекса ПАО «Ленэнерго», пос. Терволово Ленинградской области);

«Лучший каменщик» (федеральный этап – с 10 по 12 июля 2019 г., мкр. «Дубровка» Белгородского района Белгородской области);

«Лучший бетонщик» (федеральный этап – с 5 по 7 июня 2019 г., на базе открытой площадки АНО «КВЦ ИНВЕСТ», г. Петропавловск-Камчатский).

В конкурсе могут принять участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно–правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами на основании результатов регионального этапа по профильным номинациям.

Приглашаем профильные предприятия и организации к участию в конкурсе и предлагаем рассмотреть возможность организации и проведения региональных этапов по профильным номинациям, для дальнейшего участия победителей в федеральном этапе.

Условия и рекомендации по проведению конкурса и иная необходимая информация по указанному вопросу размещена на сайте Минтруда России https://rosmintrud.ru/events/1217