Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня по поручению врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на базе Ситуационного центра Правительства Мурманской области состоялось заседание штаба в режиме ВКС по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, Прокуратуры Мурманской области, органов местного самоуправления.

Основной темой заседания стал вопрос содержания гаражных кооперативов и наведения порядка на прилегающих к ним территориях, внешнего вида придорожной полосы, включая рекламные щиты, ограждения железнодорожных путей.

Отправной точкой станет работа администраций на местах, создание рабочих групп, выездных проверок. Как отметил Министр, важна мотивация председателей кооперативов и непосредственно собственников помещений.

Представители Прокуратуры Мурманской области выразили готовность содействовать в решении указанного вопроса.

Также обсудили качество питьевой воды и капитальный ремонтом МКД.

Опубликовано: 30 Мая 2019