Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

На сайте Минэкономразвития РФ опубликован Государственный доклад о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации.

Для подготовки Государственного доклада использовались данные официального статистического учета, аналитическая, отчетная информация в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, представленная в Минэкономразвития России федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и организациями, осуществляющими деятельность в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также иная информация, полученная Минэкономразвития России в ходе своей деятельности.

В 2018 г. Мурманская область вошла в число лидеров по показателю отношения объема привлеченных инвестиций в мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, к валовому региональному продукту.

Опубликовано: 27 Декабря 2019