Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня под руководством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алены Кузнецовой прошла очередная выездная проверка хода работ по реконструкции водозаборных сооружений в с. Тулома Кольского района.

На встрече присутствовали представители Министерства строительства Мурманской области, администрации Кольского района, заказчика – МКУ «ХЭС Кольского района», подрядной организации – ООО «Североморская строительная компания».

Цель выездной проверки неизменна – контроль реализации регионального проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Экология».

Участники ознакомились со всеми изменениями, произошедшими на строительной площадке. Уже воздвигнут второй этаж здания водоподготовки, куда будет подаваться питьевая вода для основной очистки.

В здании насосной станции проведены демонтажные и общестроительные работы, смонтированы инженерные сети, установлено оборудование.

На текущий момент все работы по региональному проекту «Чистая вода» реализуются в установленные сроки. Сдача первого объекта намечена на IV квартал текущего года.

Опубликовано: 20 Марта 2020