Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

По поручению Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в бюджетных организациях региона продолжаются энергообследования с целью выявления потенциальной экономии энергетических ресурсов.

25.03.2020 проведен аудит нескольких объектов в Мончегорске: дом-интернат для умственно отсталых детей, два здания Мончегорского политехнического колледжа.

Осмотр прошел под руководством первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алена Кузнецова.

«Мы понимаем важность экономии энергоресурсов и их оптимального использования. В первую очередь работа ведется с бюджетными учреждениями. Вопрос планирования средств на энергоэффективные мероприятия стоит остро. Программа энергосервиса необходима, чтобы избежать длительного процесса поиска средств и, практически сразу, получать экономию, которая может достигать 40%» - подчеркнула Алена Кузнецова.

Глава администрации г. Мончегорск Виктор Садчиков выразил заинтересованность и готовность оказывать содействие по реализации энергоэффективных мероприятий в муниципалитете.

Опубликовано: 26 Марта 2020