Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня под председательством заместителя губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина в региональном правительстве состоялась рабочая встреча с руководителями управляющих организаций Мурманска.

Среди участников мероприятия также - первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алена Кузнецова, председатель правления СРО НП «Жилищное объединение Мурмана» Ян Мезенцев, председатель объединенного Общественного совета при ГЖИ, КТР и Минстрое Мурманской области Денис Яковенко.

В повестке - актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы региона и пути их решения.

В ходе обсуждения участники круглого стола обозначили блок ключевых задач, в частности формирование программы капитального ремонта с привлечением УК, замена бойлеров и лифтового оборудования в жилых многоквартирных домах, межевание земельных участков под МКД, места для складирования снега и другие.

Выстроить эффективное взаимодействие между органами власти, управляющими компаниями и жителями Мурманской области предстоит АНО «Агентство развития ЖКХ Мурманской области». Директором новой организации назначен Денис Яковенко.

«В сфере жилищно-коммунального хозяйства накопилось большое количество проблем. Необходим комплексный подход для их решения. Именно для этого создано агентство – площадка, которая объединит органы власти, УК, жителей многоквартирных домов. Цель – разобраться в проблемах и повысить качество предоставляемых услуг населению», – прокомментировал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

Опубликовано: 25 Июня 2020