Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие».

Основные задачи конкурса - повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды в России; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и ЖКХ; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Конкурс проводится по номинациям:

- Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды;
- Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом;
- Лучший материал об отрасли жилищного строительства и мерах ее поддержки в период пандемии COVID19;
- Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ;
- Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;
- Лучший материал по развитию рынка ипотеки;
- Лучший материал о создании современной жилой застройки;
- Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве;
- Лучший материал о рынке ИЖС;
- Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Заявки принимаются с 1 августа 2020 года в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы на сайте смиконкурс.рф.

Срок окончания приема работ – 7 октября 2020 года.

Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в городе Москве в ноябре 2020 года.

Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес minstroy-fondgkh@icomm.pro.

ИСТОЧНИК: Минстрой России

Опубликовано: 28 Июля 2020